Лицензионное соглашение

общая информация и новости проекта pcmflash.ru

Лицензионное соглашение

Сообщение pcmflash » 17 июн 2018 17:32

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ «PCMflash»

Настоящий документ «Лицензионное соглашение» представляет собой предложение Индивидуального предпринимателя Вдовикина Олега Игоревича (далее – «Правообладатель») заключить договор на изложенных ниже условиях.

Перед использованием Приложения, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями настоящего лицензионного соглашения. Использование Приложения на иных условиях не допускается.

1. Термины и определения

1.1. Используемые в настоящем Лицензионном соглашении слова и выражения имеют следующие значения, если иное прямо не определено далее по тексту:

а) Лицензия (Соглашение) – текст настоящего документа со всеми приложениями, изменениями и дополнениями к нему, отображаемый при установке или начале использования Приложения, а также размещенный на сайте Правообладателя по адресу: http://pcmflash.ru/legal/eula.pdf

б) Пользователь – лицо, заключившее настоящее Соглашение с Правообладателем в своем или чужом интересе в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящего Соглашения.

в) Приложение – программа для ЭВМ «PCMflash», состоящая из отдельных программных модулей и предназначенная для установки и использования на Компьютере совместно с Цифровым лицензионным ключом и Аппаратным ключом, предоставленными Правообладателем.

г) Компьютер – персональный компьютер или иное устройство, позволяющее использовать Приложение по его функциональному назначению.

д) Цифровой лицензионный ключ – средство защиты авторских прав, представляющее собой создаваемую Лицензиаром комбинацию символов, связанную с серийным номером Аппаратного ключа, с помощью которой производится активация, разрешается запуск и использование определенного набора программных модулей Приложения по функциональному назначению на Компьютере Пользователя совместно с определенным Аппаратным ключом.

е) Аппаратный ключ – средство защиты авторских прав, представляющее собой подсоединяемое к Компьютеру USB-устройство, с помощью которого разрешается запуск и использование Приложения по функциональному назначению на Компьютере Пользователя.

ж) Коммерческий лицензионный договор – заключенный с Вами лицензионный договор, которым определяются коммерческие условия использования Приложений, в том числе, состав разрешенных к использованию программных модулей Приложения, территория, срок использования Приложений и выплачиваемое в связи с этим лицензионное вознаграждение. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Коммерческого лицензионного договора.

1.2. В настоящем Соглашении могут быть использованы иные термины и определения, не указанные в п. 1.1. Соглашения. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Соглашения. В случае отсутствия однозначного толкования термина или определения в тексте Соглашения следует руководствоваться его толкованием, определенным: в первую очередь – Коммерческим лицензионным договором, во вторую очередь – применимым законодательством, и в последующем — обычаями делового оборота и научной доктриной.


2. Лицензия

2.1. С момента заключения настоящего Соглашения Правообладатель предоставляет Пользователю право использования Приложения на условиях простой (неисключительной) лицензии.

2.2. Для заключения настоящего Соглашения Пользователем на изложенных в нем условиях достаточно воспроизведения (установки) или запуска Приложения на Компьютере.


Выполнение указанных выше действий Пользователем подтверждает ознакомление и полное безоговорочное принятие Пользователем условий, изложенных в настоящем документе, и создает между Пользователем и Правообладателем договор на приведенных условиях.


2.3. Пользователь вправе использовать Приложение в соответствии с условиями настоящего Соглашения следующими способами:

2.3.1 Воспроизведение (установка) Приложения на Компьютере;

2.3.2. Запуск и применение Приложения по функциональному назначению совместно с Цифровым лицензионным ключом и Аппаратным ключом.

2.4. Права использования Приложения предоставляются за вознаграждение. Состав разрешенных к использованию программных модулей Приложения, Территория, срок использования Приложений и размер лицензионного вознаграждения согласуется Сторонами в Коммерческом лицензионном договоре, неотъемлемой частью которого становится настоящее Соглашение.

2.5. Для доступа к функциональным возможностям Приложения необходимо использовать предоставленные Правообладателем Цифровой лицензионный ключ и Аппаратный ключ.

2.6. Права и способы использования Приложения, в явном виде не предоставленные/ не разрешенные Пользователю по настоящему Соглашению, считаются непредоставленными/ запрещенными Правообладателем.



3. Ограничения использования

3.1. Пользователь не имеет права самостоятельно или с привлечением третьих лиц:

3.1.1. Копировать (воспроизводить) Приложение, Цифровые лицензионные ключи, Аппаратные ключи c нарушением условий настоящего Соглашения, распространять, передавать или делать доступным третьим лицам.

3.1.2. Модифицировать, перепроектировать, вскрывать технологию, эмулировать, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать Приложение и любым иным образом производить восстановление структурных схем и алгоритмов работы любой части Приложения.

3.1.3. Производить действия с Приложением, Цифровыми лицензионным ключами, Аппаратными ключами имеющие целью нарушение системы защиты от несанкционированного использования Приложения;

3.1.4. Создавать программные продукты и/или сервисы с использованием Приложения без получения предварительного разрешения Правообладателя.

3.1.5. Извлекать из баз данных, включаемых в состав Приложения, любые справочно-информационные материалы и осуществлять их последующее использование в любой форме и любым способом.

3.1.6. Удалять или любым способом изменять товарные знаки и уведомления об авторских и любых иных правах, включенные в Приложение.

3.2. Правообладатель вправе устанавливать технические ограничения использования Приложения, которые будут доводиться до сведения Пользователей в форме и способом по выбору Правообладателя.

3.3. Состав доступных функциональных возможностей Приложения, определяется по усмотрению Правообладателя и может время от времени изменяться.


4. Ответственность по Лицензии

4.1. Приложение предоставляется на условиях «как есть», в связи с чем Пользователю не предоставляются какие-либо гарантии, что: оно будет соответствовать требованиям Пользователя; функционировать непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с его использованием, будут точными и надежными; все ошибки будут исправлены.

4.2. Поскольку Приложение находится на стадии постоянного дополнения и обновления новых функциональных возможностей, форма и характер Приложения могут время от времени меняться без предварительного уведомления Пользователя. Правообладатель вправе по собственному усмотрению прекратить (временно или окончательно) предоставление или поддержку Приложения (или его отдельных частей) Пользователям, а также изменить или отозвать Соглашение без предварительного уведомления.

4.3. Ни при каких обстоятельствах Правообладатель не несет ответственности за любые случайные, косвенные, специальные, законные, штрафные или последующие убытки любого рода, за любые потери выгоды, бизнеса или выручки, потери возможности использования или деловой репутации, или иной экономической выгоды, возникающих или связанных с настоящим Соглашением или его нарушением, независимо от того, является ли основанием таких убытков использование товаров, нарушение договора, ответственность без вины, правонарушение, требование федерального или местного закона или иная юридическая теория, даже если Правообладатель знал или должен был знать или был извещен о возможности наступления таких убытков.

4.4. В любом случае ответственность Правообладателя по настоящему Соглашению не может превышать размера лицензионного вознаграждения, уплаченного Пользователем за использование Приложения с которым связана ответственность.

4.5. Пользователь несет ответственность за любое нарушение обязательств, установленных настоящим Соглашением и (или) применимым правом, а также за все последствия таких нарушений (включая любые убытки, которые может понести Правообладатель и иные третьи лица).

4.6. В случае привлечения Правообладателя к ответственности или наложения на него взыскания в связи с допущенными Пользователем нарушениями прав и/или интересов третьих лиц, а равно установленных законодательством запретов или ограничений, такой Пользователь обязан в полном объеме возместить убытки Правообладателя.

4.7. Любое нарушение Пользователем настоящей Лицензии, в том числе выявленное автоматическим образом, означает немедленное прекращение её действия, а также влечет блокировку Цифрового лицензионного ключа и/или Аппаратного ключа.

4.8. В случае утери или утраты работоспособности Аппаратного ключа настоящая Лицензия утрачивает силу. Аппаратный ключ не подлежит восстановлению или замене ни при каких обстоятельствах.


5. Обновления/новые версии Приложения

5.1. Приложения могут время от времени автоматически загружать и устанавливать обновления, которые направлены на улучшение Приложений и могут иметь форму патчей, дополнительных модулей или полностью новых версий Приложений. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается с автоматическим обновлением Приложений, включая запрос, загрузку и установку обновлений Приложений на Компьютер Пользователя без каких-либо дополнительных уведомлений.
5.2. Действие настоящей Лицензии распространяется на все последующие обновления/новые версии Приложения и его дополнительные компоненты. Установка обновления/новой версии Приложения означает принятие Пользователем условий настоящей Лицензии для соответствующих обновлений/новых версий Приложения, если обновление/установка новой версии Приложения не сопровождается иным лицензионным соглашением.


6. Прочие условия

6.1. Программное обеспечение третьих лиц. Приложение и/или Аппаратные ключи могут использовать определенное программное обеспечение третьих лиц. Правообладатель может предоставлять определенные уведомления, связанные с таким программным обеспечением, в документации или в файлах read-me или специальных файлах, предоставляемых с Приложением. Право использования программного обеспечения третьих лиц предоставляется либо на условиях настоящего Соглашения, либо на отдельных условиях, изложенных в документации или в файлах read-me или специальных файлах («Отдельные условия») и не по настоящему Соглашению («Отдельно лицензируемое ПО третьих лиц»). Права Пользователя на использование Отдельно лицензируемого ПО третьих лиц на Отдельных условиях ни в коей мере не ограничиваются и изменяются настоящим Соглашением.

6.2. Обработка информации. Обработка предоставленной Пользователем при использовании Приложения информации о себе и/или третьих лицах, а равно информации, полученной при таком использовании в автоматическом режиме, осуществляется Правообладателем в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной или доступной по адресу http://pcmflash.ru/legal/policy.pdf.


7. Заключительные положения


7.1. Настоящее Соглашение, порядок его заключения и исполнения, а также вопросы, не урегулированные настоящим Соглашением, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Все споры по Соглашению или в связи с ним подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Правообладателя в соответствии с действующим процессуальным правом Российской Федерации.

7.3. Настоящее Соглашение может быть изменено или прекращено Правообладателем в одностороннем порядке без предварительного уведомления Пользователя и без выплаты какой-либо компенсации в связи с этим.


8. Реквизиты Правообладателя:
Индивидуальный предприниматель
Вдовикин Олег Игоревич

ОГРНИП: 319774600216611
ИНН: 263507960222
Адрес: 117525, г. Москва, а/я 15


Редакция от «13» мая 2019 г.
Идентификация работает и для неактивированных модулей (исключая boot).
В выходные и праздничные дни не рассчитывайте на активации и поддержку.
Аватара пользователя
pcmflash
 
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 03 июл 2014 20:07
Откуда: Москва

Вернуться в Общая информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 12plus и гости: 6